например, расклад на любовь  
Регистрация  или
Войти
Войти
Войти через социальную сеть
Регистрация нового пользователя
Ваше имя

Адрес эл. почты

Письмо
Я передумал
ГлавнаяСтатьиПричины одиночества
Причины одиночества
Отзывы: 0
Рейтинг: 4
October 3, 2019
Причины одиночества

astrotarot | статья | Причина одиночества

Почему в современном мире с каждым годом растет число одиноких людей?

Мы имеем все, о чем мечтали и то, о чем даже не могли мечтать: удобные дома, красивые, практичные одежды, машины, образование, престижную работу, но есть кое-что, что мы почему-то не можем купить – это простое, тихое человеческое счастье. Счастье быть кому-то нужным, быть для кого-то важным, незаменимым.

Почему же так происходит? Почему мы не находим людей, способных разделить наш счастье и горе, победы и поражения? Этот извечный вопрос породил огромное множество научных экспериментов, гипотез, предположений и доводов, которые, тем не менее, ни на шаг не приблизили человека к обретению счастья. Одинокие люди ищут помощи у психологов, экстрасенсов, гадалок и астрологов, и кажется, иногда находят. Правда ненадолго. Пока профессионалам, имеющим хороший опыт работы с людьми, удается поддерживать в сознаниях одиноких людей огонек надежды, подливая приятного маслеца в виде утешения, оправдания совершенно деструктивного образа жизни и мышления нехваткой времени, злыми, непонимающими родственниками, проблемами воспитания и т.д. В общем, - ища причины одиночества в окружающем мире. Кто ищет – всегда найдет! В результате, окрыленный речью вдохновленного психолога, экстрасенса или целителя, человек ненадолго обретает веру в себя; он начинает даже смотреть по сторонам, замечая, что вокруг полно хороших, добрых людей, готовых разделить с ним его радости и горести. Человек счастлив; он знакомится, встречается и тут происходит что-то, что повергает его в бесконечное, вездесущее одиночество: любимый человек куда-то исчезает, прерывает отношения, уходит. И вот наш одинокий, несчастный человек снова оказывается один на один с ненавистным одиночеством.

Знакомая картина, правда? Многие здесь узнают себя, однако, от этого ничуть ни легче. Одиночество как будто проникает во все окна и двери, во все щели, заполняя собой все пространство. И, кажется, что от него уже никуда не деться. Кто-то говорит, что оно «написано на роду», кто-то верит в сказки о «венце безбрачия», кто-то в «карму» и т.п. И правда; мы готовы поверить во что угодно, лишь бы кто-то помог избавиться от одиночества. Но никто не поможет, увы!

Избавиться от одиночества можно только создав для него неблагоприятную среду; как, например, почву для грибов. Так и мы создаем в своих умах благодатную почву для «грибов» в виде различных чувств, как позитивных, так и негативных (как для боровиков и мухоморов). Вся разница только в том, что одни чувства делают нас счастливыми, а другие – несчастными. К сожалению, пока человечество не усвоило этих простых истин и упрямо продолжает бить головой о стену, пытаясь услышать приемлемый, понятный ответ вместо того, чтоб обратиться за помощью к самой природе; природе мыслей, эмоций, чувств. 

 

​———
Мы – всего лишь приемники;
ловим и воспроизводим (излучаем)
определенную информацию.
———

 

Наверное, пройдет еще совсем немного лет и каждый школьник будет знать, как «дважды два»: все в мире является энергией. Все в мире движется, вибрирует, излучает волны. Мы, люди – не исключение, потому что мы - всего лишь частицы этого огромного мира. Мы – всего лишь приемники; ловим и воспроизводим (излучаем) определенную информацию. Представьте себе: вы настроили приемник на частоту, где круглосуточно читают криминальные хроники; не удивляйтесь, если после того, как вы некоторое время поглощали такую информацию, вам станет не по себе, вы ощутите дискомфорт, тяжесть, в голове начнут появляться неприятные мысли. Что же вы будете излучать теперь при общении с другими людьми? Нет, не криминальные хроники (хотя и такое бывает часто) вы будете излучать страх, боль, гнев, разочарование и т.д. И что же из этого следует? Как это связано с одиночеством, спросите вы? Здесь все очень просто: люди, имеющие более-менее гармоничный энергетический фон, скорее всего, к вам даже не подойдут, - они очень хорошо чувствую, что вы излучаете и будут стараться держаться от вас как можно дальше, а те, кто, казалось бы, готовы разделить с вами радости и печали оказываются такими же несчастными, одинокими людьми, как вы сами; вы начинаете притягивать к себе, словно магнит, тех, кто слишком привык к излучениям, подобным вашему. Вот и весь ваш замкнутый круг.

Избавить от одиночества можно только одним способом:

Найти источник счастья и вдохновения, не привязываясь ни к каким «плюшкам», не задумываясь о получении какой-либо выгоды. Найдите то, от чего вы радуетесь, как ребенок. Пусть это будет все, что угодно; танцы, спорт, рисование, моделирование. Совершенно не важно, в чем вы найдете счастье; главное, чтоб счастье это поселилось внутри. Просто найдите свой собственный источник радости и не отодвигайте свои радости на дальний план, - ведь только так вы можете изменить всю свою жизнь к лучшему, и не только свою!

 

 

Авторский материал
Елена Цивка © AstroTarot.ru

При полном или частичном копировании материала
обязательно указывать активную ссылку на эту страницу!

В материалах встречается:
Психология
4
Отзывы
Для добавления комментария: